В городе Саки (Республика Крым) вандалы сожгли венки на мемориале “Вечный огонь”, которые были возложены в день Героев Отечества 9 декабря.

“Городской отдел полиции занимается этим вопросом, и реакция на такой поступок будет соответствующая. Ждать, что у тех, кто это сделал, проснется совесть – не приходится”, – заявил глава администрации города Александр Овдиенко. По его словам, полиция начала расследование и “рано или поздно мы их найдем”.

Это не первый подобный случай в городе. В сентябре этого года неизвестные также бросили венок в Вечный огонь. Ситуация вызвала широкий резонанс, а общественники предложили 50 тысяч рублей за информацию о тех, кто совершил это преступление, сообщают РИА Новости.

Аналогичные преступления полиция недавно зафиксировала в Омске, где вандалы повредили надпись на памятнике героям Великой Отечественной войны. В Оренбурге подростки потушили Вечный огонь на мемориале Победы. В Екатеринбурге Вечный огонь превратили в мусорную яму. Пьяные вандалы зарыли Вечный огонь и были привлечены к уголовной ответственности.

Победа РФ