Добровольцы акции "С Новым годом, ветеран" поздравили более 48 тыс. участников Великой Отечественной войны в России и других странах. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба "Волонтеров Победы".

"Это хорошее завершение Года памяти и славы: помогая весь 2020 год дорогим ветеранам, мы встретили Новый год вместе с ними. Более 48 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравления с Новым годом от добровольцев", — приводятся в сообщении слова руководителя "Волонтеров Победы" Ольги Амельченковой.

Она добавила, что к акции присоединились более 20 тыс. добровольцев. Совместная акция "Волонтеров Победы" и "Единой России" прошла по всей стране, а также в 16 других государствах.

По словам заместителя секретаря генсовета "Единой России", координатора партпроекта "Историческая память" Александра Хинштейна, для создания новогоднего настроения у ветеранов были необходимы совместные усилия.

"Мы с удовольствием поддержали инициативу "Волонтеров Победы". "Единая Россия" не только подготовила подарки для героев: вместе с добровольцами члены партии лично посещали ветеранов, чтобы поздравить их с праздниками и передать подарки", — отметил Хинштейн.

ТАСС