Неизвестные разрисовали портреты героев Великой Отечественной войны на стеле в городе Артёме Приморского края. В Instagram-аккаунте администрации городского округа опубликованы фото стелы. На них видно, что портреты участников войны разрисованы черным маркером.

Неизвестные разрисовали портреты героев Великой Отечественной войны на стеле в городе Артёме Приморского края, идет проверка, сообщает мэрия города.

В Instagram-аккаунте администрации городского округа опубликованы фото стелы. На них видно, что портреты участников войны разрисованы черным маркером.

"Стела погибшим артёмовцам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года пострадала от рук неизвестных вандалов. Руками тех, кто не уважает историю страны и память о героях-земляках, были разрисованы таблички со сведениями о полных кавалерах орденов Славы…. Правоохранительные органы проводят проверку по факту порчи памятника", - говорится в сообщении.

В администрации городского округа добавили, что специалисты управления благоустройства Артёма отчистили портреты ветеранов.

Власти города просят всех, кому что-либо известно об участниках инцидента, обратиться в дежурную часть полиции.

Источник: РИА-Новости