Житель Омской области, убивший 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны в ходе ссоры в преддверии 9 Мая, получил 9,5 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ,

Следственный комитет 10 мая 2020 года сообщал, что ветеран был убит кухонным ножом в своём доме в рабочем поселке Тевриз. Был задержан 65-летний местный житель — по версии следствия, вечером 6 мая он пришел в гости к знакомому ветерану, повздорил с ним и нанес несколько ударов кухонным ножом в грудь. Спустя семь месяцев в прокуратуре раскрыли детали преступления: убийство произошло "из-за несогласия гостя с действиями ветерана на полях сражений".

"Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 65-летнего жителя рабочего поселка Тевриз Вениамина Кузьмина. Он признан виновным в совершении преступления... "убийство"... Приговором суда Кузьмину назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

РИА Новости