Единовременную выплату участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат в дополнение к федеральной материальной помощи.

Выплаты от 15 до 25 тысяч рублей получат более 48 тысяч ветеранов в Московской области в День Победы, сообщает пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

"Сегодня на заседании правительства Московской области принято постановление о выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - говорится в сообщении.

По 25 тысяч рублей выплатят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а по 15 тысяч рублей - вдовам участников войны, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла.

"В региональном бюджете на указанные цели предусмотрено 751, 5 миллиона рублей", – сообщила министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба.

Подчеркивается, что единовременную выплату участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 10 тысяч рублей. Всего в Подмосковье проживают более 48 тысяч ветеранов, из них непосредственно участников и инвалидов войны более 2,3 тысячи.

 

Источник РИА Новости