Формат проведения "Бессмертного полка" будет зависеть от эпидемиологической ситуации и рекомендаций и решений санитарных властей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы слышали заявление организаторов "Бессмертного полка" о том, что они готовят акцию. Но все параметры проведения этой акции, конечно, будут зависеть — окончательные параметры — будут зависеть от рекомендаций и решений наших санитарных властей и от того, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка", - сказал он журналистам. На вопрос, есть ли примерные сроки, которые определят формат акции, Песков ответил, что "это вопрос к организаторам".

"Именно они находятся в контакте с санитарными властями", — пояснил он.

Движение "Бессмертный полк России" — всенародное движение, появившееся по инициативе самих граждан. В 2015 году за создание высказались представители 60 регионов страны, собравшиеся на съезде в городе воинской славы Вязьме Смоленской области. Сегодня "Бессмертный полк России" объединяет 78 региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах.

РИА Новости