Владельцы выпустили в продажу желтые нашивки в виде шестиконечной звезды Давида с надписью "я не привит".

В своих соцсетях шляпный магазин выложил фото желтых патчей-нашивок в рамках кампании против вакцинации. 

ВАШИНГТОН, 30 мая - РИА Новости. Магазин шляп в американском Нашвилле, Теннесси, был обвинен в антисемитизме после того, как владельцы попытались выставить на продажу нашивки в виде шестиконечной звезды с надписью "не привит", сообщает местный телеканал WZTV.

Магазин опубликовал фотографию нового товара в своих в социальных сетях, сравнивая отсутствие паспорта вакцинации с нашивкой, используемой в нацистской Германии для идентификации евреев и других лиц «неарийского происхождения». Звезду Давида евреев заставляли носить в период Холокоста. В комментариях к публикации пользователи писали, что вакцинацию нельзя сравнивать с истреблением еврейского народа. Как сообщается, через несколько часов владельцы аккаунта удалили фотографию.

Местные жители провели в субботу пикет перед магазином с лозунгами "продавать шляпы, а не ненависть" и "нет нацистам в Нашвилле", сообщает телеканал WKRN. 

"Использование желтой звезды или любых изображений Холокоста вне зависимости от намерений – медвежья услуга для памяти шести миллионов евреев, которых систематически убивали в начале 40-х гг.", – прокомментировал данный инцидент представитель иудейской общины штата.

Позже магазин принес извинения в социальных сетях. Знаменитый производитель головных уборов, компания Стетсон заявила об отказе сотрудничать с магазином.

Источник: РИА Новости