Необходимо проработать вопрос законодательного ограничения или даже запрета на показ рекламы в фильмах о войне в памятные даты: День Победы, День памяти и скорби.

Законодательные ограничения на показ рекламы в фильмах о Великой Отечественной войне предлагает ввести первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров.

"Вчера, в День памяти и скорби, смотрел по НТВ художественный фильм 2010 года "Брестская крепость" - картину про людей, которые умирали за Родину, за убеждения. И даже в этот день не смогли обойтись без рекламы: смерть защитников крепости была показана вперемешку с рекламой "Пепси" и сомнительного содержания развлекательных передач", - цитирует слова Бочарова Telegram-канал ОП РФ.

Такую ситуацию общественник назвал "издевательством" и "сатанинской насмешкой".

"Те, кто занимается, очень умны: они знают, что ложка дегтя портит всю бочку меда. Самое страшное - это обесценивает в сознании людей подвиг героев, их жертву, просто оболванивает наш народ. Считаю необходимым проработать вопрос законодательного ограничения или даже запрета на показ рекламы в фильмах о войне в памятные даты: День Победы, День памяти и скорби. Нам давно нужна такая инициатива!" - заявил Бочаров.

Источник: РИА "Новости"