Выпущена книга очерков и статей историка Олега Будницкого "Люди на войне", в которой автор описывает социально-бытовые сюжеты Великой Отечественной – от репрессий против верующих накануне и во время войны до мифов и легенд о ленд-лизе.

В книге опубликован текст о военном дневнике лейтенанта Владимира Гельфанда. По радиорассказу об Эммануиле Казакевиче – писателе, служившем во фронтовой разведке, написан сюжет о словосочетании "Отечественная война".

В сборник вошла публикация из журнала "Огонек", посвященная пленению фельдмаршала Паулюса и решающей роли в пленении подполковника Леонида Винокура.

Женским судьбам на фронте автор посвятил статью "Мужчины и женщины в Красной армии (1941–1945)", сообщает газета "Коммерсант".

Ранее в Москве представили историко-документальный сборник "Майданек". В музее-заповеднике «Брестская крепость» представлено новое издание – книга-фотоальбом "Подвиг советского народа бессмертен…".

Также сообщалось, что документальный сборник писем и дневников о событиях Великой Отечественной войны и преступлениях нацистов на оккупированной территории СССР, написанных советскими евреями, а также членами их семей опубликовал научно-просветительный Центр "Холокост".

Победа.РФ