Президент России Владимир Путин в телеграмме участникам Генеральной Ассамблеи народов Евразии заявил о необходимости уделять приоритетное внимание сбережению исторической правды о Второй мировой и Великой Отечественной войнах, соответствующий текст опубликован на сайте Кремля.

По словам российского лидера, созданная четыре года назад Ассамблея объединяет представителей творческой и научной интеллигенции, деловых кругов и НПО, талантливую и неравнодушную молодежь из десятков государств. Он отметил, что Ассамблея предоставляет отличную возможность для открытого обсуждения проблем, связанных с перспективами развития многостороннего взаимодействия и интеграцией на евразийском пространстве.

"Подчеркну, сегодня, в условиях сложной международной обстановки, важно в полной мере использовать значительный созидательный потенциал Ассамблеи как одного из форумов народной дипломатии для укрепления традиций дружбы, добрососедства и взаимопонимания на евразийском континенте, наращивания контактов во всех сферах гуманитарного сотрудничества, в бизнесе, туризме, спорте. И конечно, необходимо уделять приоритетное внимание такой ключевой теме, как сбережение исторической правды о Второй мировой и Великой Отечественной войнах", - говорится в телеграмме.

Путин пожелал участникам плодотворного общения и успехов в их многогранной деятельности.

Источник: РИА Новости