В Волгограде 12 августа задержали 19-летнего любителя нарушать правила и делать красивые зрелищные фото. Молодой человек несколько дней назад на своем автомобиле прокатился по территории Мемориального парка у Мамаева кургана. Волгоградец признался, что заехал туда ради эффектного снимка.

— В ходе проводимого мониторинга публикаций сети интернет в одной из тематических групп социальной сети было установлено размещение фотографии, на которой запечатлен автомобиль "ВАЗ-2107" на пешеходной зоне в парке "Победа" Центрального района, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — После просмотра камер наблюдения системы АПК "Безопасный Город" было получено подтверждение, что четвертого августа этот автомобиль находился на территории парка.

Сотрудники полиции установили личность водителя и задержали его. В ГИБДД парень пришел без машины.

— Им оказался 19-летний волгоградец, житель Красноармейского района. Свой поступок он объяснил желанием сделать эффектную фотосессию. В отношении водителя составлен материал об административном правонарушении, — заверили в полиции.

Это не первый раз, когда волгоградцы на авто разъезжают по паркам и пешеходным зонам. В начале лета за таким занятием была замечена блогер Виолетта Чиковани. В июне на Центральной набережной Волгограда мужчина на Chevrolet Niva промчался по лестницам и пешеходным дорожкам, игнорируя правила дорожного движения и пешеходов, гуляющих в центре, на следующий день его поступок повторили в сквере Александры Пахмутовой.

V1.ru