Это человеческая река, река памяти, гордости, благодарности нашим предкам за то, что они для нас сделали, и надежды на лучшее будущее

Президент РФ Владимир Путин назвал акцию "Бессмертный полк", которая проходит ежегодно в России и за рубежом, "рекой памяти, гордости и надежды на лучшее будущее".

"Такой феномен сегодняшнего дня у нас - так называемый Бессмертный полк. Это же не полк, [полк] это только название, это река, человеческая река, река памяти, гордости, благодарности нашим предкам за то, что они для нас сделали, и надежды на лучшее будущее", - сказал он в воскресенье на встрече с представителями партии "Единая Россия".

По мнению главы государства, "чтобы эта надежда была реализована, нужно, чтобы будущий состав Госдумы, ее ядро, "Единая Россия" эффективно работали". Он поблагодарил участников встречи "за то, что уже было сделано до сих пор" и пожелал им успехов в будущем.

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. В 2020 году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией.

 

Источник: ИТАР-ТАСС