Мы в Израиле помним о героическом подвиге Красной армии, которая участвовала в освобождении лагерей смерти и одержала победу над нацизмом, и благодарны за это, сказал премьер-министр страны Нафтали Беннет.

Израиль благодарен Красной армии за героический подвиг и продолжит вместе с Россией бороться за историческую правду и противодействовать антисемитизму. Об этом написал премьер-министр еврейского государства Нафтали Беннет в статье, опубликованной в русскоязычной израильской газете "Вести".

"Мы в Израиле помним о героическом подвиге Красной армии, которая участвовала в освобождении лагерей смерти и одержала победу над нацизмом, и благодарны за это. В рядах Красной армии были сотни тысяч бойцов-евреев, многие из которых отдали свою жизнь за Великую Победу. Мы продолжим вместе бороться за историческую правду и противодействовать любым проявлениям антисемитизма", - написал Беннет.

"Россия чтит и хранит священную память жертв Холокоста", - отметил израильский премьер. "Мы смотрим в будущее, но наши корни уходят в прошлое", - добавил он.

"В эти дни мы отмечаем 30-летие восстановления дипломатических отношений с Россией", - напомнил израильский премьер. "Отношения между Израилем и Россией хорошие и стабильные", - подчеркнул он.

Источник: ИТАР-ТАСС