Немецкие полицейские устроили рейды по домам 11 членов ультраправой группировки Wolfsbrigade 44. Глава МВД заявил, что они стремились возродить нацистское государство.

Немецкие полицейские устроили рейды по домам 11 членов ультраправой группировки Wolfsbrigade 44. Обыски прошли в трех землях: Гессене, Мекленбурге-Передней Померании и Северном Рейне-Вестфалии. В результате рейдов были конфискованы денежные средства, оружие, пропагандистские материалы и предметы с нацистский символикой.

"Тот, кто борется против основных ценностей нашего свободного общества, ощутит на себе решительную реакцию нашего правительства, - заявил министр внутренних дел Хорст Зеехофер. - В этой стране нет места для объединений, которые сеют ненависть и работают над тем, чтобы возродить нацистское государство".

Число 44 в названии группировки означает четвертую букву алфавита, DD. Это аббревиатура дивизии "Дирлевангер", названной так в честь Оскара Дирлевангера, командира спецподразделения СС.

Ультраправая группировка была создана в 2016 году. Она придерживается антисемитской и расистской идеологии, а также известна агрессивными выступлениями в социальных сетях.