Итоги Года памяти и славы подведут в Музее Победы 9 декабря в рамках Всероссийского патриотического форума. Мероприятие в онлайн-формате объединит более трех тысяч человек со всей страны.

 Трансляция будет доступна на сайте музея.

“Центральным событием форума в первый день работы станет подведение итогов Года памяти и славы и торжественная церемония вручения первой Национальной премии “Победа””, – рассказали в пресс-службе Музея Победы.

На церемонии будут названы лучшие организации, проекты и волонтеры. Победители определены в 11 номинациях: “Проект года”, “Собственным примером”, “Новая генерация”: Память о войне современные технологии и форматы”, “Образовательный проект года”, “Научный проект”, “Нам доверена память”, “Культурный проект”, “Корпоративное участие”, “Лучшая региональная дирекция Года памяти и славы”, “Успешный старт/новые традиции” и “Лучший патриотический проект по воспитанию бережного отношения к природе”.

Участниками пленарных заседаний форума станут ведущие эксперты – общественники, ученые и политики. Они обсудят национальные проекты через призму развития мировоззрения, основанного на ценностях патриотизма. Отдельное внимание уделят обсуждению перехода от государственной программы к федеральному проекту “Патриотическое воспитание граждан”.

Победа РФ