Порядка 10 квартир, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, планируют отремонтировать за два года в Свердловской области в рамках благотворительного проекта "Ремонт всем миром". Об этом сообщил на пресс-конференции в уральском региональном центре ТАСС координатор проекта "Ремонт всем миром", руководитель добровольческого движения "Дорогами добра" Валерий Басай в среду.

"Я подчеркну, что это первый в России подобный проект. Есть частные лица отдельные, есть предприятия, но в некоммерческом секторе это первый проект. <…> [Планируем] до 1 сентября 4-5 ремонтов сделать, и мы берем на два года 10 квартир", - сказал Басай.

В рамках проекта будет проводиться как косметический, так и капитальный ремонт. Как отметил Басай, первая квартира уже определена. Ее хозяйке требуется провести серьезный капитальный ремонт, чтобы вывести из помещений тараканов. Необходимые деньги будут собирать с помощью краудфандинга.

К реализации проекта будут привлечены профессиональные помощники-строители. Также сейчас ведутся переговоры с крупными строительными компаниями, которые смогут помогать в приобретении оборудования и материалов. Присоединиться к проекту можно через сайт добровольческого движения или связавшись с ними по телефону.

ТАСС